Брат попал в полицию, требуют маму с папой, а они на работе может ли старшая сестра поехать и забрать

Брат попал в полицию, требуют маму с папой, а они на работе может ли старшая сестра поехать и забрать!?

И если можно что надо с собой брать!?

, Мария, г. Москва
Виктор Павлов
Юрист, х. Краснодар

Здравствуйте Мария! Я так понимаю брат несовершеннолетний. С точки зрения закона, совершеннолетняя сестра без нотариальной доверенности не может представлять интересы своего брата в гос. органах, но иногда полицейские идут в этом случае навстречу, все индивидуально и зависит от причин и оснований по которым Ваш брат в полиции. Можно попробовать взять документы брата, Ваш паспорт, чтобы доказать родственную связь.

Если Вам был полезен мой ответ, прошу поставить плюс.