Можно ли квартиру купленный на мат

Можно ли квартиру купленный на мат. капитал на имя матери переоформить на отца при совместной жизни.

, зайнаб, г. Махачкала
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Зайнаб. Это возможно, однако необходимо согласие органов опеки. Это договор дарения. Документы: Паспорта, оригинал документа устанавливающего право собственности, тех паспорт, квитанция об отсутствие долгов ЖКХ, справку об отсутствия ареста или залога, свидетельство о браке, письменное разрешение органов опеки на совершение данной сделки, справка, содержащая перечень лиц, прописанных в квартире, справка, подтверждающая, что даритель не состоит на учете у нарколога и психиатра. Вполне возможно что будет необходимо часть документов , однако органы опеки могут их затребовать. С Уважением Андрей.