Помогите составить обжалование штрафа за не ношение маски

Уточнение от клиента
На Кармаскалинский Межрайонный суд
, Эдуард, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Есть основные моменты, которые могут быть отражены.

Например, существенные процессуальные нарушения. Это когда нарушен порядок привлечения к административной ответственности.

Либо есть неверное применение норм материального права. Это когда неверно применен закон, либо не тот применен, либо не применен вообще.

Обычно по таких делам, если есть существенные процессуальные нарушения, то отменить постановление возможно.

Составление жалобы отдельная услуга. Вы можете заказать её составление в чате. Для этого потребуются материалы дела.

Важно знать, что согласно ч.1 ст. 30.3 КОАП РФ

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

т.е. в эти сроки нужно подать жалобу.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.