Помогите пожалуйста, куда нам обращаться?

Здравствуйте

Муж работает на складе Валберис

Летом, когда мы были в отпуске ему наложили штраф в размере 60 000,без его отсутствия ,без предупреждения ,без каких либо актов.

По приезду он начал разбираться ,руководство сказало ,как будто он повредил стеллаж ,есть видеофиксация .

На просьбу предьявить видео -доказательства ,говорили ,что у них нет и что человек ,который наложил штраф ,уволился.

Мы созвонились с этим человеком и он сказал ,что ему сказали ,что это якобы мой муж повредил,но видео никакого он не видел.

Муж снова пошёл к начальнику склада ,он сказал ,что уберёт ,в итоге мы уже 2 месяца не можем добиться справедливости.

Муж уже отработал эти 60 000 и все это время ,он не получал з/п.

Все попытки вернуть эти средства ,наложенные без оснований и доказательств тщетны.

Муж уволился неделю назад,пишем начальнику ,он сначала игнорил,теперь и вовсе заблокировал.

Помогите пожалуйста,куда нам обращаться ?!

, Гуля, снт. Волга
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста, куда нам обращаться? Здравствуйте Муж работает на складе Валберис Летом, когда мы были в отпуске ему наложили штраф в размере 60 000, без его отсутствия, без предупреждения, без каких либо актов. По приезду он начал разбираться, руководство сказало, как будто он повредил стеллаж, есть видеофиксация. На просьбу предьявить видео -доказательства, говорили, что у них нет и что человек, который наложил штраф, уволился. Мы созвонились с этим человеком и он сказал, что ему сказали, что это якобы мой муж повредил, но видео никакого он не видел. Муж снова пошёл к начальнику склада, он сказал, что уберёт, в итоге мы уже 2 месяца не можем добиться справедливости. Муж уже отработал эти 60 000 и все это время, он не получал з/п. Все попытки вернуть эти средства, наложенные без оснований и доказательств тщетны. Муж уволился неделю назад, пишем начальнику, он сначала игнорил, теперь и вовсе заблокировал. Помогите пожалуйста, куда нам обращаться ?!

Гуля

В Вашем случае нужн направить жалобу в Госинпекцию труда и (или) в прокуратуру.

Если нужно составить жалобу, Вы можете написать мне в чат.