Прописанная племянница с детьми не проживает в муниципальной квартире более 20лет

Прописанная племянница с детьми не проживает в муниципальной квартире более 20лет. За квартиру не платила. Какие у нее права на жильё?

, Александр, г. Иркутск
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день ! Если племянница с детьми съехала с квартиры, не хранит там свои вещи, не проживает и не оплачивает коммунальные услуги, то она утратила право проживания в данной квартире и вы можете в судебном порядке снять ее с регистрации, но нужны будут доказательства.

ст 83 ЖК РФ

   В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Если понадобится составление искового заявления вы можете обратиться в личные сообщения. Услуги платные.

Всего хорошего!