Умерла в сентябре мама пенсионер ( по возрасту ) Нам знакомые сказали, что возможно получить оставшуюся часть пенсии

Умерла в сентябре мама пенсионер ( по возрасту )

Нам знакомые сказали , что возможно получить оставшуюся часть пенсии . ( не за последний месяц) она была получена.

Как это сделать?

, Оксана, г. Калининград
Тимофей Изаак
Юрист, г. Калининград

Оксана, добрый вечер!

Для выплаты неполученной суммы пенсии членам семьи умершего пенсионера, проживавшим совместно с ним на день его смерти, необходимо до истечения шести месяцев со дня смерти пенсионера представить следующие документы:

заявление о выплате начисленной и неполученной пенсионером суммы пенсии
документ, удостоверяющий личность заявителя;
свидетельство о смерти;
документы, подтверждающие родственные отношения с умершим