Можно как то сделать чтобы быстрей договор расторгнуть?

Здравствуйте. У меня есть кредитные карты без задолженностей хотел закрыть кредитки Но банк пишет 45 дней ждать . Можно как то сделать чтобы быстрей договор расторгнуть ? Договор потерян . Хочу снизить кредитную нагружённость чтобы взять ипотеку.

, Андрей, г. Саратов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Банк открывал Вам счёт и оформлял кредитную карту на основании соответствующего договора, в котором должны быть указаны порядок и условия закрытия такого счёта и карты. Коль скоро есть статья 309 Гражданского Кодекса РФ об обязательности исполнения условий договоров, надо следовать условиям договора с банком и следить за тем — не нарушает ли банк эти условия. Если банк не готов ускорить согласованный вами срок закрытия счёта, сделать это вряд ли получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!