Что такое договор преимущественного права при покупке квартиры?

, Татьяна, г. Бодайбо
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Татьяна

Скорее всего, вы имеете в виду преимущественное право покупки.

Это когда недвижимость находится в долевой собственности, и один из долевых собственников хочет продать свою долю. В таком случае он должен предложить купить свою долю другим долевым собственникам, и только если они не согласятся на предложенные условия, вправе продать долю третьим лицам