Если я до 7 месяца беременности буду находится в одном городе и встану на учет в женской консультации по временной прописке

Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Если я до 7 месяца беременности буду находится в одном городе и встану на учет в женской консультации по временной прописке. А с 7 месяца то есть с начала декрета перееду в другой город там где постоянная прописка. Выплатят ли какие то пособия?

, Людмила Сваровская, г. Санкт-Петербург
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Людмила! Регистрация по месту жительства, включая регистрацию по месту пребывания — это административная процедура и к вопросу выплат связанных с рождением ребенка и осуществлением ухода за ребенком она по сути не имеет никакого отношения, кроме того, что выплаты производятся по месту проживания, которое подтверждается регистрацией по месту жительства. Если в вопросе Вы имели в виду какие-либо дополнительные выплаты, связанные именно с переездом, то уточните свой вопрос.