Или для осуществления деятельности необходимо изменить назначение на нежилое здание?

Добрый день!

Подскажите, если отдельно стоящие 2-х этажное здание в Москве имеет назначение "жилой дом", являясь собственником этого здания возможно осуществление в нем деятельности гостиницы? Или для осуществления деятельности необходимо изменить назначение на нежилое здание? Земельный участок находится в долгосрочной аренде.

, Георгий, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Георгий!

Гостиница — жилое здание с

нежилыми помещениями.

Земельный участок находится в долгосрочной аренде.

Георгий

В соответствии с п. 3.3.2. Правил землепользования и застройки г. Москвы во всех территориальных зонах сохраняемого землепользования (фактическое использование – индекс «Ф») в качестве основных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства, устанавливаются виды разрешенного использования упомянутых земельных участков и объектов капитального строительства, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре недвижимости.

возможно осуществление в нем деятельности гостиницы?

Георгий

Только путем изменения ВРИ и изменение назначения здания, при этом вам необходимо провести реконструкцию и ввести гостиницу в эксплуатацию.,