Какие есть варианты развития событий и на сколько правомерно поступает моя уже бывшая жена?

Добрый день. Вопрос по бракоразводному процессу. Автомобиль был куплен в браке полностью на денежные средства моих родителей, денежные средства они передавали мне лично без расписок, так же моя мать предоставила свой автомобиль для обмена его на новый авто по программе трейд-ин (документы с подтверждением из автосалона имеются), остальную денежную часть для доплаты они передали мне лично в руки, новый автомобиль был записан на мое имя. В данный момент мы с женой разводимся и жена хочет половину от стоимости автомобиля (1,5млн. рублей), который был полностью приобретен на денежные средства и автомобиль (трейд-ин) моих родителей. Какие есть варианты развития событий и на сколько правомерно поступает моя уже бывшая жена ?

, Павел, г. Мурманск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

С юридической точки зрения жена вправе требовать половину от стоимости имущества, купленного в браке.

Вы вправе представить доказательства того, что это имущество куплено не за счет совместных денег, а исключительно за счет вашего ЛИЧНОГО имущества (по сути, за счет подаренных вам денег).

Если докажите, жена ничего не получит.