Могу я уехать в краснодарский край на пол года?

Здравствуйте. Описываю! Нахожусь на условно сроке! Ст. 228.2. Проживаю новосибирская область. Могу я уехать в краснодарский край на пол года?

, Георгий, г. Ангарск
Кирилл Скрипин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Георгий.

Это зависит от того, какие обязанности на вас были возложены приговором. Зачастую суд, назначая условное лишение свободы, обязывает осужденного не менять постоянного места жительства без уведомления инспекции. Поэтому вы можете уехать в Краснодарский край, уведомив об этом инспекцию. Только важно это сделать письменно!