Написали претензию, спустя 7 дне ( указанных в договоре) ответ не дали

Здравствуйте, купили автомобиль с пробегом в автосалоне. На следующий день поехали сдавать авто. Написали претензию , спустя 7 дне ( указанных в договоре) ответ не дали. Что делать?

, Юлия, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия, почему вы поехали сдавать машину, можно посмотреть договор? Если сроки претензий 7 дней, а вам не ответили, пишите исковое в суд. С Уважением Андрей.

Юлия
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Андрей! Поехали сдавать, т.к. по дороге домой в работе машины обнаружились недостатки, о которых продавец нас не уведомил. Не работает кондиционер, ключ подходит только к водительской двери, иммобилайзер не работает, на утро отвезли машину в сервис, выяснили, что сильное замятие радиатора, также тс не держит холостой ход, сцепление под замену, тормозные колодки тоже.

Здравствуйте Юлия. Напишите претензию автосалону, это довольно деликатная ситуация, так как вы покупали автомобиль бывший в употреблении, вам предоставлялось право его полного осмотра и после покупки вы подписали документ, о том что вы уверенны что машина вам подходит и вы не имеете никаких претензий к автосалону, это так? Если да я хочу посмотреть на этот документ, так же и на договор, так как это важно для ведения претензионной работы, еще хотелось бы взглянуть на претензию. Надо исходить из осмотра. Прежде чем купить авто, у вас должно было быть техобслуживание, оно было, у авто есть диагностическая карта в которой указанны все эти дефекты? После ознакомления я смогу сказать какие у вас шансы и что нужно делать.

Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Можно обратиться в Роспотребнадзор по адресу места оказания услуг или идти в суд за восстановлением нарушенных прав.

Юлия
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, спасибо.