Взяли справки от авиоперевозчика о подтверждении перелета, но организация отказывается оплачивать, ссылаясь на то что в кол

У мужа был льготный отпуск. Утеряны посадочные талоны на детей. Взяли справки от авиоперевозчика о подтверждении перелета, но организация отказывается оплачивать, ссылаясь на то что в кол. договоре в перечне документов есть только посадочный талон, а ссылки от том что при утере можно предоставить такую справку нет. Правомерно ли это? Если нет то на что ссылаться?

, Александра, г. Урай
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Александра!

Все зависит от условий коллективного договора и содержания справки, если в справке прямо указано что лицо вершило перелет по определенному маршруту, справка будет подтверждением осуществления перелета, аналогичная позиция изложена в Письме МФ РФ от 13.01.2012 N 03-03-06/1/11

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате