Каким образом данное обстоятельство должно быть отражено в материалах дела?

АО «Агротранс» обратилось в Арбитражный суд Брянской области с иском к ПАО «РЕСО-Гарантия» о взыскании страхового возмещения в связи с причинением механических повреждений автомобилю истца в результате ДТП. В процессе рассмотрения дела выяснилось, что обе стороны обращались в различные экспертные организации для определения стоимости восстановительного ремонта автомобиля. Согласно заключению, представленному истцом, стоимость восстановительного ремонта оценена в 153 тыс. руб., представленному ответчиком — 132 тыс. руб. При решении вопроса о назначении автотехнической судебной экспертизы представитель истца заявил, что согласен с оценкой восстановительного ремонта, содержащегося в заключении, представленном ответчиком, и не будет ее оспаривать.

Можно ли считать доказанной стоимость восстановительного ремонта автомобиля?

Каким образом данное обстоятельство должно быть отражено в материалах дела?

Составьте соглашение по фактическим обстоятельствам, восполняя по своему усмотрению недостающие данные.

, Татьяна, г. Саратов
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Татьяна! Поскольку первоначальное требование истца было 153 тыс, а затем он истец согласился на меньшую стоимость указанную ответчиком стороны вправе заключить мировое соглашение согласно ст. 138 АПК РФ

 Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.

.С уважением Добышев Р.В.