Чем мне может грозить данная ситуация?

Здравствуйте, меня зовут Руслан, ситуация следующая. Когда мне было 16 лет(сейчас 26) состоял в отношениях с девушкой 20 у которой уже была дочь, вскоре она забеременела. Юридически мы с ней никак не связаны. Расстались по ее инициативе, когда она ещё была в положение. Потом у неё родился сын, с ее слов я отец( сам я себя таковым не считаю) каких либо исков на протяжении всех лет она не выдвигала, но за текущий год дважды писала в соцсетях, что желает пообщаться о ребёнке, я давал свой номер телефона на связь она не вышла! Чем мне может грозить данная ситуация? Будут ли какие то обязательство перед ней или ребёнком и влияют ли на эту ситуацию те обстоятельства, что я не признаю ребёнка, на момент зачатияи и рождения мне не было 18 лет, и то что она около 9 лет не выдвигала требований или исков? Спасибо за ответ

, Руслан, г. Москва
Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день! Она может подать иск в суд для установления отцовства. Суд назначит медицинскую экспертизу и в случае подтверждения факта отцовства, она сможет подать на алименты.