Нахожусь под следствием 158ч2 а работаю в другом регионе

, Андрей, г. Иркутск
Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Сам факт вашей работы в другом регионе (особенно если это официальное трудоустройство) отрицательно при привлечении вас к уголовной ответственности сказаться не может. Особенно если вы своевременно являетесь по вызовам следователя на проведение следственных действий по уголовному делу. Факт официального трудоустройства и положительные характеристики с места вашей работы должны быть учтены при оценки вашей личности.

Однако, если по уголовному делу в отношении вас как подозреваемого (обвиняемого) избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде (местом указан адрес вашей регистрации по месту жительства), то поездки в другой регион (которые могут быть установлены при проведении проверки вашего нахождения по месту проживания) уже являются нарушением данной меры пресечения и являются основанием для избрания в отношении вас иной меры пресечения, вплоть до заключения под стражу.

Рекомендую вам обсудить данный вопрос со следователем, чтобы избранная вам мера пресечения позволяла работать в другом регионе. Ну и, соответственно, не нарушать избранной меры пресечения.