Как быть если он мне угрожает?

Что делать если человек при встрече угрожает постоянно фразами "тебе надо руку сломать" и "тебе надо ногу под поезд засунуть". Этот человек сын директора свинокомплекса а мама у него в единой россии. Этот человек пьяный стрелял из ружья возлетшколы, когда там была встреча с выпускниками прошлых лет и ему за это ничего не было. Он избил семнадцатилетнего подростка в два раза меньше его по весу, выбил все ему передние зубы и ему за это ничего не было. Он в соседней девевне прострелил человеку ноги из дробовика, откупился и ничего ему опять не было. Как быть если он мне угрожает?

, Федор, г. Саратов
Алексей Панфилов
Юрист, г. Саратов

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
 1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, а равно в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга, — (в ред. Федерального закона от 26.07.2019 N 206-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Пишите заявление в полицию, в случае отказа обжалуйте в прокуратуру