Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пришёл отка в пособие малоимущим из за превышения общей площади, по их

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пришёл отка в пособие малоимущим из за превышения общей площади, по их рассчету на каждого получилось 18.63 м.кв., семья состоит из пятерых детей, старшему 13 лет, младшему 1год, мама в разводе, с отцом последнего ребёнка в гражданском браке. Имеет 3 доли в 3х ком.квартире 74.1 м. Кв. и куплен летом дом 80 м.кв. В деревне За материнский капитал. В квартире прописано 11 человек, это родители мамы и ее сестры с детьми. Расчет от департамента 80 +3/7*74.1=111,76, итого 18,63 на каждого, что более нормы по их словам. Дохода нет, маиа не работает, кроме алиментов на трех детей, папа младшего ребенка в такси. Правомерно ли это?

, Алексей, г. Москва
Елена Демидова
Юрист, г. Тихорецк

п16 Основных требований  к порядку назначения  ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно .:

г) наличие в собственности у заявителя и членов его семьи

2-х и более зданий с назначением жилое и жилое строение, помещений с назначением жилое и жилое помещение, суммарная площадь которых не более 24 на одного человека (за исключением доли в праве общей долевой собственности равной не более одной третий от общей площади)

2 и более  здания с назначением жилой дом суммарная площадь которых не более 40 кв м на одного человека за тем де исключением

Вы вправе обратиться с досудебной жалобой через портал гос услуг

п16 Основных требований  к порядку назначения  ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно .:

г) наличие в собственности у заявителя и членов его семьи

2-х и более зданий с назначением жилое и жилое строение, помещений с назначением жилое и жилое помещение, суммарная площадь которых не более 24 на одного человека (за исключением доли в праве общей долевой собственности равной не более одной третий от общей площади)

2 и более  здания с назначением жилой дом суммарная площадь которых не более 40 кв м на одного человека за тем де исключением

Вы вправе обратиться с досудебной жалобой через портал гос услуг