Я хочу извлечь деньги из недвижимости на свое образование, предлагала бабке выкупить её долю за 300-500 тыс, но

Мне 16 лет. Получила в наследство квартиру, но моя бабка имеет в ней 1/8. Она там и проживает, я даже ключей не имею. Бабка сумасшедшая, агрессивная. Я хочу извлечь деньги из недвижимости на свое образование, предлагала бабке выкупить её долю за 300-500 тыс, но она отказывается и говорит что ей некуда переехать на эти деньги( в её родном городе можно купить дом на эти деньги). Что мне делать? Сдать квартиру в аренду? Продать свою долю?(я же потеряю процент от стоимости)Может быть мне поможет справка о том что бабка неадекватная?

, Софья, г. Екатеринбург
Эдуард Жилка
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Софья,

Есть способ через суд обязать ее продать Вам долю. Если интересно, пишите https://pravoved.ru/lawyer/284...

Удачи!