Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как выйти из числа созаемшиков по ипотеке у мужа?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите – у вас договор на руках имеется? На какой срок ипотека? В связи с чем принято решение о выходе? Квартира оформлена в собственность кого? В данном случае вопрос должен решаться с учётом мнения банка, в договоре возможно прописано положение в данном отношении — поэтому необходимо проанализировать сам кредитный договор. Или в судебном порядке через подачу иска в соответствии с требованиями ГПК РФ.Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.