Добрый день, сложилась такая проблема, я являюсь сотрудником овд, но при этом занимаюсь написанием курсовых и

Добрый день, сложилась такая проблема, я являюсь сотрудником овд, но при этом занимаюсь написанием курсовых и рефератов без ИП, недавно начальство узнало про это и решило навести справки, вышли на первый курс, а там в процессе написания было 7 человек и стоимостью курсово1 5 тысяч, то есть 35 тысяч, начальство мне сказала вернуть деньги, или будет плохо, что посоветуете , чем грозит и как решать ?

, Илья, г. Новосибирск
Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Согласно части 4 статьи 34 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. № 342–ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

4. Работа сотрудников органов внутренних дел по совместительству не допускается, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, которая не приводит к возникновению конфликта интересов и не влечет за собой ухудшение выполнения сотрудником обязанностей по замещаемой должности в органах внутренних дел. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации. Об осуществлении такой деятельности сотрудник обязан уведомить непосредственного руководителя (начальника).

Ваше нарушение состоит в том, что Вы не взяли разрешение у руководства на эту деятельность.Вы можете согласиться на служебную проверку по данному факту.  Результат может быть двойной: увольнение по недоверию или дисциплинарное взыскание, или лишение премии… Вот что надумает Ваше руководство?..

Есть есть вопросы пишите мне в личку сайта