Я хотела спросить должен был учитель сообщить маме что ребенку стало плохо и сопроводить его до дома?

Здравствуйте меня зовут Юлия. У меня 1 октября ребёнок с классным руководителем поехал на экскурсию под Воронеж. Ребёнок учится в 7классе. Ему там стало плохо заташнило и начала болеть голова. Он ушёл из дома в 7.15 а вернулся в 17.00. На обратном пути у него очень болела голова. Он у меня попал домой с температурой 39. Дали таблетку и сделали укол. Но было поздно, у него начались судороги его всего скрутило. Мы поехали в больницу его там привели в себя. Я хотела спросить должен был учитель сообщить маме что ребенку стало плохо и сопроводить его до дома?

, Юлия, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Да, обязан был сообщить родителям и обеспечить получение медицинской помощи — вызвать скорую помощь или сопроводить в медицинское учреждение.Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.