Реально ли это решить, если муж против развода и хочет отобрать дочь?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, реально ли развестись через посольство Украины в РФ, я гражданка Украины приехала в РФ с дочерью( тоже гр. Украина), муж тоже гражданин Украины. Муж проживает в Украине. Реально ли это решить, если муж против развода и хочет отобрать дочь ?

, Алина, г. Воронеж
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Если супруг простив и есть несовершеннолетний ребёнок, то решить вопрос возможно только через подачу мотивированного искового заявления в суд. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.