И отдадут ли мне деньги выплаченные за покупку квартиры?

Доброе утро! Квартира в которой я живу как собственник со всеми документами и договором купли продажи. Покупал у женщины .но у нее брат подал иск в суд на признание приватизации не действительной .Что будет если иск удовлетворяет? Меня выселят? И отдадут ли мне деньги выплаченные за покупку квартиры?И самое странное как она облапошила госорганы при приватизации. В договоре купли продажи есть пункт что квартира не обремена ничем и никаких претензий третий лиц нет. Что то в этом роде. И она подписала все это. И лишь потом деньги я передал

, Олег Юферев, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если вашу сделку по купле-продажи признают недействительной, то аннулируется запись о переходе права собственности в Росреестре.

Согласно п.2 ст.167 ГК РФ:

При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость, если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом

Вас должны привлечь к этому судебному процессу, где вы можете возражать против исковых требований.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.