Здравствуйте, подскажите пожалуйста имею я право забрать свои личные вещи после продажи дома, бабушка умерла

Здравствуйте , подскажите пожалуйста имею я право забрать свои личные вещи после продажи дома , бабушка умерла и подписала дом на дядю , он нас в течение года не разрешал входить в дом , а теперь я узнаю , что он дом продал и ничего нам не сказал , а в доме остались мои личные вещи , как мне быть и можно ли их забрать ?

, надежда, г. Рязань
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

К сожалению прошло  много времени, но свои вещи Вы можете забрать если докажите их принадлежность к Вам и если в договоре купли-продажи эти вещи не поименованы. Обратитесь к собственнику жилья с письменным требованием, а если будет отказ, то обратитесь в суд.

Амир Исломов
Юрист, г. Орск

Собственник, чьи права нарушены, имеет право истребовать имущество из чужого незаконного владения. Такие требования могут быть заявлены в отношении любого имущества, как движимого, так и недвижимого, к любому лицу, нарушившему права собственника. Данное правило установлено. ст. 301 ГК РФ.