Мы с мужем развелись.При разводе имущество делится пополам, есть две машины разной стоимостью, как они будут делиться?

Мы с мужем развелись.При разводе имущество делится пополам,есть две машины разной стоимостью,как они будут делиться?

, Наталья, г. Москва
Екатерина Молчанова
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток, Наталья!

В соответствии с частью 3 статьи 38 Семейного кодекса Российской Федерации в случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.

На основании изложенного Вы можете получить компенсацию на основании решения суда, либо решением суда будет определено какое имущество перейдет тому или иному супругу.

Желаю удачи!