Москвы №45-р- 98763-21 /259474 что я буду делать дальше после получения этих сообщений?

23 августа 2021 года я отправил обращение в прокуратуру, а потом 23 сентября мне пришло эти 2 сообщения.

1- В соответствии с пунктом 3.2 Инструкции о порядке рассмотрения

обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации,

утвержденной и введенной в действие приказом Генерального прокурора

Российской Федерации от 30.01.2013 № 45, направляется для проверки

доводов обращение Аля Хайля Наваф ID № ID_GP_120923

О принятом решении прошу уведомить заявителя. Второму адресату

сообщается для сведения.

Приложение: в первый адрес, доступно в "Надзор-WEB".

Прокурор отдела предварительного

рассмотрения обращений

управления по рассмотрению

обращений и документационному

обеспечению

И. Д. Сугак

——————————

2- В соответствии с п. 3.2 Инструкции о порядке рассмотрения обращений

и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации,

утвержденной приказом Генерального прокурора Российской Федерации от

30.01.2013 № 45, направляется для проверки доводов обращение,

зарегистрированное за вх. № ОГР-259474.

О принятом решении прошу сообщить заявителю в установленный

законом срок.

Второму адресату сообщается для сведения и дополнительно

разъясняется, что согласно п. 3.2 Инструкции обращения, решения по которым

не принимали руководители нижестоящих прокуратур, направляются им для

проверки доводов с установлением контроля либо без контроля, с

одновременным уведомлением об этом заявителя.

Приложение: на 1 л. в первый адрес, доступно в "Надзор-WEB".

Прокурор отдела по рассмотрению

обращений и приему граждан

Т.А. Бунова

пм 0045188

Прокуратура г. Москвы

№45-р- 98763-21 /259474

что я буду делать дальше после получения этих сообщений?

, navaf, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

А на что Вы жаловались?

Эти сообщения говорят о том, что прокуратура направила Ваши жалобы иному лицу ( в нижестоящую прокуратуру), которое должно будет рассмотреть их и дать Вам ответ

В силу 3.2 Приказа Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45

 Обращения, решения по которым не принимали руководители нижестоящих прокуратур, направляются им для проверки доводов с установлением контроля либо без контроля, с одновременным уведомлением об этом заявителя.

Вам теперь после их проверки (жалоб) должны сообщить о результатах

Вас просто уведомили что рассматривать обращение будет другая прокуратура. По существу для Вас это ничего не меняет

Вы как я понял писали в Прокуратуру Москвы, а оттуда обращение спущено в районную прокуратуру судя по всему

Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Порядок рассмотрения обращений граждан изложен в Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации”, утвержденной приказом Ген.прокуратуры №45 от 30.01.2013г. согласно которому

Обращение, разрешение которого не входит в компетенцию данной прокуратуры, в течение 7 дней со дня регистрации направляется соответствующему прокурору с одновременным уведомлением об этом заявителя.
что я буду делать дальше после получения этих сообщений?

В данном случае вас просто уведомили, что ваше обращение перенаправлено. Ждите звонка или уведомления от органа который непосредственно будет рассматривать ваше обращение. Далее вы контактируете с ним непосредственно, даете дополнительные пояснения и т.д. если в этом будет необходимость.

Это оснвоание содерждится не в п. 3.2 а в п. 3.4 П. 3.2 говорит о направлении в подчиненные органы прокуратуры а не в иной орган

я это и имела ввиду, не так выразилась