Есть ли статьи, на которые я могла бы указать администрации?

Спасибо за ответ. Пед.совещания , производственные совмещения проходят в стенах учреждения . Есть ли статьи , на которые я могла бы указать администрации?

, Татьяна Сидорова, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Ориентируюсь на Ваше описание ситуации в вопросе https://pravoved.ru/question/3...

Вы можете указать руководству, что использовать личные телефоны Вы вообще не обязаны. Да, с согласия работника это возможно, но только при условии компенсации работодателем такого использования (ст. 188 ТК РФ).

Работодатель обязан обеспечить работника всем необходимым оборудованием для исполнения работником его должностных обязанностей (ст. 22 ТК РФ).

При неисполнении работодателем этой обязанности работник не несет ответственности за неисполнение трудовых обязанностей (ст. 155 ТК РФ):

При невыполнении норм труда, неисполнении трудовых (должностных) обязанностей по вине работодателя оплата труда производится в размере не ниже средней заработной платы работника, рассчитанной пропорционально фактически отработанному времени.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Татьяна Сидорова
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю