Нужна помощь-консультация, как защищаться от МАДИ, дело в том что моя машина имеет лицензию такси по моск

Добрый День! Нужна помощь-консультация, как защищаться от МАДИ , дело в том что моя машина имеет лицензию такси по моск области, я уже давно в такси не работаю (есть собственное ИП и лицензия на машину на это ИП), в такси перестал работать еще весной 2020 года, сейчас нахожусь вне пределов рф и машина тоже со мной (более 7 месяцев она не была в рф), но приезжал на 2 недели в Россию к родственникам, сейчас опять уехал на машине за границу. И пришло заказн письмо на госуслуги с определением что я типа нарушил как такси пункт КОАП о наличии якорька такси на крыше, а у меня его нет уже более года и раскраски областной такси тоже на машине нет.

Вопрос: как защищаться, что делать, как доказать что я использую свою машину исключительно в личных целях, в такси не работаю (прикрепляю файл с тем что пришло мне от МАДИ).

, Сергей, г. Москва
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток.

Вам рано думать о судах, так как ваш вопрос решается в адмиристративном порядке. Необходимо уведомить орган, держащий этот реестр о том, что ваша ам не используется в такси. Уточнить у них, как верно исключться из этого реестра.

Если есть дело об адмиристративном правонарушении- оспаривайте все постановления. Поясняйте все.

С уважением