Оплатить сейчас нет возможности, сумма большая, какие действия можно предпринять что бы не передали приставам

Пришло постановление суда о взыскании задолженности по коммунальным платежам. Оплатить сейчас нет возможности, сумма большая, какие действия можно предпринять что бы не передали приставам

, Гажежда, п. Тульский
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Единственный вариант, который я увижу -обратиться в управляющую компанию. Как правило у них сейчас имеется отдел урегулирования, или по работе с должниками. Подпишите график погашения. И Вам и им выгодно это, поскольку они получат в итоге все, а в противном случае через пристава, это будет долго, а если у Вас нет лишнего жилья и официальной работы, да еще и собственности не много, то вообще затруднительно (для них).

С уважением

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Гажежда, здравствуйте!

Т.к. решение суда уже вынесено, то сейчас Вам нужно или оплатить долг, или же ждать когда приставы начнут по вам работу.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.