Купил машину ниже 50% от суммы автокредита, а сейчас узнал, что мне нужно будет отправить стс, птс и дкп о том, что я купил т/с, для того, чтобы взять автомобиль в залог

Здравствуйте , я взял автокредит 300к рублей.

Купил машину ниже 50% от суммы автокредита, а сейчас узнал, что мне нужно будет отправить стс , птс и дкп о том, что я купил т/с, для того, чтобы взять автомобиль в залог.

Возможно мне переписать один договор и поменять там цену со 130 до 150 тысяч , один отправить банку (где будет проходить 150к) , а по другим переоформить машину на себя? Или гаи передаёт данные в банк и это будет считаться как подделка документов. Собственник просто отказывается переписывать ДКП.

, Артур, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артур!

Советую Вам ещё раз внимательно ознакомиться с условиями договоров, которые Вы подписали с банком. Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться в соответствии с их условиями. Не думаю, что ГИБДД направляет какую-то информацию банкам, сами банки заинтересованы в контроле за соблюдением клиентами условий договоров, иначе вероятны санкции со стороны банка.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!