Здравствуйте у меня ситуация токова, я официально работаю в нлмк заводе, и решил подроботать на машине у

Здравствуйте у меня ситуация токова, я официально работаю в нлмк заводе, и решил подроботать на машине у индивидуального предпринимателя на грузовой машине и попал в аварию на ней, по причине метеорогических погодных условий был составлен протокол, сейчас он тресет с меня деньги, и пугает меня судом, что будет если он подаст на меня в суд?

, Роман, г. Ангарск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Всё зависит от характера ваших с ним договорённостей. Судя по всему, он сознательно допустил Вас до работы на его машине, а Вы использовали её на законных основаниях с ведома собственника. Если в результате Ваших действий его имуществу был причинён ущерб, он может ставить вопрос и о Вашей ответственности по общим нормам статьи 1064 ГК РФ, при этом к разбирательствам с третьими лицами (которые, возможно, пострадали в этой аварии, привлекут владельца транспортного средства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Роман
Клиент, г. Ангарск
А попроще можно поеснить что он пожит получить с меня в этой ситуаций

Может взыскать стоимость ремонта своего автомобиля.