Мои родители мне писали, угрожали что найдут и много плохого сделают

Здравствуйте. Мне 20 лет , я переехала в другой город к своему парню. Мои родители мне писали, угрожали что найдут и много плохого сделают. Я им отвечала, рассказывала что со мной всё хорошо. В итоге они как-то нашли меня, ворвались в нашу с парнем квартиру, заставили собрать вещи и увезли меня обратно домой. А парню они угрожали, не разрешили со мной общаться, сфотографировали его паспорт и прописку. Теперь если я уйду они могут ему навредить. Сейчас меня не выпускают из дома, я не знаю что делать. Как обратиться в полицию если это нужно, тем более папа полицейский и его в нашем городе наверное знают, поэтому вряд ли помогут

, Эрика, г. Иркутск
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Если Ваши родители не выпускают Вас из дома, то это ст. 126 УК РФ, и надо писать в полицию заявление, но нужны свидетели, доказательства.

А если кроме этого родители никаких конкретных действий не предприняли, то пока ничего сделать невозможно. Угрожали они парню только тем, что не дадут видеться, в УК РФ предусмотрено ответственность за угрозу жизни и здоровью, если эти угрозы были реальными.

Эрика
Клиент, г. Иркутск
Они угрожали ему, сказали что убьют. Они сфотографировали его паспорт, там прописка где он живёт

Если  Ваш молодой человек воспринял угрозу реально (а об этом говорит то обстоятельство, что они знают место его реального жительства), то конечно, обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ. Заявление должен подать он, а Вы свидетель.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

В 20 лет Вас никто держать дома не может насильно, обращайтесь в прокуратуру и в СУ СК РФ, погоны здесь не при чем, можно папе самому проблем организовать, это статьёй попахивает уже.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!

Эрика
Клиент, г. Иркутск
Я не могу выйти из дома

Подать обращение можно через интернет