Подскажите учитываеться моя первая судимость

Если я в 18 лет был осужден по статье 306 часть 1 дали пол года условно. Сейчас мне 25 лет могут ли у меня быть из за этого проблемы. Если мне сейчас предъявляют ст.159.1. По халатности в работе. Оформил на несуществуещий паспорт?

, Александр, г. Волгоград
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Александр!

Ваша судимость по 306 уже давно погашена, и поэтому при возбуждение уголовного дела по ст. 159 никакой роли играть не будет.

При постарайтесь возместить ущерб по 159 УК РФ, чтобы не возбуждали уголовное дело.

Удачи Вам!

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Судимость хоть и погашена, но будет учтена не в Вашу пользу при вынесении приговора, как отрицательно характеризующее обстоятельство.