Какие последствия и как их избежать, грозят увольнением

Добрый день! Я прохожу контрактную службу за границей ( Республика Абхазия ) Есть Квартира , купленная по военной ипотеке, получил с неё доход за 4 месяца 2020 года, не указав в декларации о доходах. Сейчас это выяснили и начались проблемы с отделом кадров! Какие последствия и как их избежать, грозят увольнением! Спасибо

, максим, г. Сочи
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

А как они узнали что Вы получили с нее доход? Вы им сами рассказали чтоли?

максим
Клиент, г. Сочи
Люди которые снимали квартиру отчитались в своей организации, а организация в свою очередь перед налоговой, отдел кадров это как то отследил и прислал письмо к нам в часть,
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, как военный юрист поясню, что самое худшее дя Вас это увольнение оп негативной статье, в данной ситуации можно подогнать под НУК, утрату доверия, или нарушение запретов. Командир может, но не обязан этого делать. Можно привлечь к дисциплинарной ответственности и продолжить служить. се зависит от того откуда пришла информация и какая задача и цель стоит перед командованием.

тех кому вы сдавали опрашивать командование не может, так чт ов объяснени иможете указать что сдавали за квартплату и все средства не получали в виде прибыли

максим
Клиент, г. Сочи
Квартира сдавалась через посредника, в договоре мои паспортные данные без личной подписи, так как прохожу службу в другом городе, может ли отдел кадров сделать запрос в ту организацию которая отчиталась в налоговую? Возможна ли переписка в чате или разговор по видеосвязи или аудиосвязи?
максим
Клиент, г. Сочи
Подскажите пожалуйста, обязан ли я предоставлять отделу кадров детализацию своих счетов из банков например Сбербанка, по их требованию