Можно ли стоять на бирже труда, и работать по агентскому договору в Страховой компании

Можно ли стоять на бирже труда ,и работать по агентскому договору в Страховой компании

, Кристина, г. Воронеж
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрыйц день!

В соответствии с положениями ст. 2 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991 N 1032-1

Занятыми считаются граждане:
выполняющие работы по договорам гражданско-правового характера, предметами которых являются выполнение работ и оказание услуг, авторским договорам, а также являющиеся членами производственных кооперативов (артелей);

В период выполнения работы по агентскому договору в Страховой компании Вы считаетесь занятой и не имеет права на получение посообия по безработице.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.