У меня 3 детей, они прописаны с мужем

Здравствуйте, у меня такая проблема. Я хочу подать на развод и на алименты сразу. У меня 3 детей, они прописаны с мужем. И проживаем пока с мужем. Он не работает, пьёт. Я тоже пока не работаю, так как дочка постоянно болеет. Смогу ли я подать на алименты, вдруг прописка детей с мужем помешает, что делать не знаю уже. Спасибо заранее

, Ксения, г. Уфа
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Да, вы имеете полное право подать исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Регистрация не будет основанием для отказа во взыскании алиментов и расторжении брака. Подавать иск необходимо в соответствии с требованиями ГПК РФ.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Заказать изготовление заявлений, вы так же можете на данном сайте, в том числе мне в чате. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.