Ситуация, взял в кредит брат автомобиль, перезванили через пару дней, и говорят что надо уплатить ещё 10 000 там

ситуация, взял в кредит брат автомобиль, перезванили через пару дней, и говорят что надо уплатить ещё 10 000 там банк якобы не перечислил, вопрос, почему и как они не могли перечислить если её одобрили уже выдали автомобиль на руки?

, Андрей, г. Москва
Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вам (лицу на которого оформлен автокредит) необходимо обратиться в офис банка для получения копии документа (справки) о проведении платежа на счет автосалона, где был приобретен автомобиль. Возможно платеж «не прошел» сразу, его, в соответствии с условиями кредитного договора, банк должен повторить (исполнить). В противном случае можете обратиться к банку с претензией о неисполнении им условий кредитного договора (расторгнут или потребовать компенсацию). От результатов обращения в банк примите решение: платить еще 10000 за автомобиль самостоятельно либо это незаконное к вам требование (возможно мошенничество).