Может написать заявление участковому, что бы тот провел беседу?

С мужем в разводе. Квартира приватизирована до вступления в брак.Детей нет.Прописана я,одна.Бывший муж прописан в Ставропольском крае.Жить с ним не хочу,но он не уходит.Как выселить его?Может написать заявление участковому,что бы тот провел беседу?

, Ирина Захарова, г. Иваново
Антонина Лунева
Юрист, г. Великий Новгород

Ирина, доброе утро вероятнее всего беседа с участковым уполномоченным  вам не поможет. Я бы посоветовала вам обратиться с иском в суд о выселении вашего бывшего супруга их квартиры. Иск можно подать в электронной форме, государственная пошлина составит всего 300 рублей. Если ваш супруг не несёт бремя по содержанию имущества, не оплачивает коммунальные платежи, ведёт антиобщественный образ жизни, суд удовлетворит ваш, а даже если и нет этих условий, в любом случае он нарушает ваши права собственника жилого помещения и может быть выселен из квартиры. Рада была помочь. Если нужна помощь в составлении иска, обращайтесь в чат.