ИЛИ надо что то еще указывать в графе за что мне отправили деньги?

Я хозяин телеграмм канала с платной подпиской.

1.Если я самозанятый,то при формировании чека в мой налог онлайн, в статье за что мне заплатили, мне так и писать:оплата месячной подписки.

И спокойно платить 4% в месяц от своего заработка никаких других данных не нужно?

2.Если я им бугалтерию ведёт за меня банк (допустим Тинькофф) счёт тоже в этом же банке. Мне при получении денег на ту же Яндекс кассу также просто указывать:за месячную подписку. И также спокойно платить 13% и взносы в пенсионный фонд.

ИЛИ надо что то еще указывать в графе за что мне отправили деньги? Или может то по оссобенному платить налоги за такой доход. Работников не имею работаю 1 и в случае 1.и в случае 2.

, Георгий, г. Старый Оскол
Юлия Сидорова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

1. Если самозанятый-то верно, прописываете за что  получили. Налог 4% от физ лиц и 6% от юр. лиц. Никаких особенностей нет

2. Если ИП, тут будет зависеть от выбранной системы налогообложения (если я правильно поняла 2 вопрос)