Судебное решения

Добрый вечер подскажите пожалуйста,судья вынес отмену заочного решения,и назначил новое судебное заседание на 29 сентября ,секретарь сказала,что мы должны прислать по электронной почте так как мы не проживаем в этом городе свои доводы почему мы не согласны и приложить ,если есть документы, скажите как правильно называется это заявления ,это какой то иск или возражение ? Как правильно,оно пишется?

Уточнение от клиента
Судебное разбирательство по займу, брали в КПК
, Елена, г. Краснодар
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, кем в судебном процессе Вы являетесь — истцами или ответчиками, и какие исковые требования были заявлены в суд.

Если Вы ответчик, то вправе подать свои возражения относительно заявленного иска на основании ст. 35 ГПК РФ:

1. Лица, участвующие в деле, имеют право… давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле

Более подробную консультацию и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Елена
Клиент, г. Краснодар
Скажите, а сколько будет стоить подать заявление или как правильно назвать в аппеляцию?

При подаче апелляционной жалобы уплачивается госпошлина в размере 150 рублей.