Зависит ли годы между парнями и девушкой по статье 134?

13-18 13 14 15 16 17 18 на пять годов я старше, так 14-19 14 15 16 17 18 19 на шесть годов старше его может ли судья прекратить дело если я тренацелетнего на пять годов старше и второго несовершеннолетниго я на шесть лет старше или не завит это?

, Анастасия Нагано, г. Томари
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Увы, но наказание не зависит по ст. 134 УК РФ от разницы возрастов.

Важно первое чтобы потерпевший был младше 18 лет, а обвиняемый старше.

Ну и два признака еще есть. Возраст от 13 до 14 лет и количество потерпевших.

Почитайте всю статью 134 УК РФ, в ней все понятно указано.

Поищите адвоката с данной специализацией дел. Приговор все равно будет выносить суд, а сейчас сложно прогнозировать. Но все будет в рамках санкции ст. 134 УК РФ.