И вообще интересно правильную ли сумму с меня требует МФО

Здравствуйте, у меня есть неоплаченный просроченный микрозайм, хотелось бы узнать как можно решить данную проблему, можно ли его списать, или как-то уменьшить сумму займа? И вообще интересно правильную ли сумму с меня требует МФО. Просто, они уже передали мой договор коллекторскому агентству и они обещают обратиться в суд. Ниже прилагаю документ договора.

  • offer_15681017 (4)
    .pdf
, Иван, г. Владивосток
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван. Вы заключили кредитный договор на определенных условиях и следовательно приняли на себя определенные обязательства, потому уменьшить сумму самого займа невозможно. С 1 июля 2019  года установлена максимальная ежедневная процентная ставка в размере 1%. В данном случае нарушений нет. Более подробно с разъяснениями Центрального банка Российской Федерации Вы можете ознакомиться: https://cbr.ru/Press/event/?id... В данном случае нужно понимать сумму, которую требуют с Вас.