И какая есть вероятность, что виновником сделаю меня и взыскивать будут с меня?

Здравствуйте, такая проблема, было ДТП небольшое страховки не было и машина не на мне. Пострадавшая подала в суд на хозяйку авто. Можно ли написать доверенность, чтоб вместо нее ходил в суд я. И какая есть вероятность, что виновником сделаю меня и взыскивать будут с меня?

, Владимир, г. Омск
Антонина Лунева
Юрист, г. Великий Новгород

Владимир, вас суд привлечёт в качестве соответчика по делу, как виновника ДТП, и вероятнее всего, в случае удовлетворения  иска, расходы будут взыскана либо солидарно с собственником, либо только с вас.