В разгово- ре он посоветовал Зуевой сделать подарок тете – купить новую кровать

Нигде не работающий Пузиков от своей матери узнал, что их соседка – пенсионерка Гаврилова хранит деньги и семейные драгоценности в старом матраце. Когда Гаврилова попала в боль- ницу, он познакомился с ее единственной родственницей – пле- мянницей Зуевой, которая навещала тетю в больнице. В разгово- ре он посоветовал Зуевой сделать подарок тете – купить новую кровать. Зуева приобрела кровать, а старую с матрацем вынесла к мусорным бакам, где Пузиков вскрыл матрац и вытащил из него деньги и ценности на общую сумму 300 тысяч рублей.

Квалифицируйте действия Пузикова.

, Екатерина Кротова, г. Краснодар
Максим Жеглов
Юрист, г. Екатеринбург

Действия Пузикова необходимо квалифицировать как п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ — кража, совершенная в крупном размере.