Нужен ли документ о согласии супруги, чтобы продать участок

Здравствуйте, продаю участок, приобрел в разводе, но в паспорте остался штамп о браке. Нужен ли документ о согласии супруги, чтобы продать участок.

, Елена, г. Москва
Андрей Шевцов
Юрист, г. Волжский

Добрый день. Штампы в паспорте никакой силы не имеют, важна лишь запись ЗАГС о расторжении брака и дата этой записи.

Штамп может смутить разве что покупателя этого участка, но вы покажите свидетельство о разводе, думаю что не должно быть после этого каких-то проблем.

Поэтому никаких сторонних документов Вам не нужно, если с участком нет никаких иных проблем, то сделку должны спокойно зарегистрировать и всё, продавайте смело.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо, но загвоздка в том, что свидетельство о разводе я не забирал, оно есть только у бывшей супруги. Как в таком случае быть?

Можно в ЗАГС получить дубликат с синей печатью, этого вполне достаточно, делают за 1-2 дня. Госпошлина в 350 рублей оплачивается и всё.

Надеюсь помог, ставьте плюсы)