Вопрос, в каких моментах обязательны присутствие либо участие родителей?

Здравствуйте, проблема в том,что мне 13 лет и я хочу перевестись в другую школу.У родителей нету времени заниматься моим переводом,но они согласны,и при требовании могут предоставить письменное согласие.Вопрос,в каких моментах обязательны присутствие либо участие родителей?

, Клиент, г. Ижевск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поскольку Вы еще несовершеннолетний, то Ваши родители могут досрочно прекратить образовательные отношения со школой по собственному желанию для перевода в другую школу продолжения обучения по общей программе основного образования.

Ваше мнение так же учитывается.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. От 02.07.2021) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С,

Поскольку Вы еще несовершеннолетний, то Ваши родители могут досрочно прекратить, далее по тексту выше