В птс стоит особая отметка о замене кузова и двигателя прежними владельцами авто ( еще в 2010году)

Здравствуйте. в птс стоит особая отметка о замене кузова и двигателя прежними владельцами авто ( еще в 2010году) соответственно в особых отметках есть номера ВИН и номер двигателя, которые отличаются от номеров на лицевой стороне птс. СС старому владельцу было выдано с номерами которые указаны в особых отметках. при регистрации сверка номеров прошла без проблем, но при подаче заявления в МРЭО выяснилось, что на прежний (первый) ВИН наложены ограничения судебными приставами, и машину ставить на учет устно отказались, какими могут быть мои дальнейшие действия для постановки автомобиля на учет?

, Alex, г. Калининград
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Алекс добрый день,

Для начало необходимо выяснить кто и по в рамках какого исполнительного производства наложили ограничения. Сделать это можно на официальном сайте ГИБДД по ВИН номеру.

Следующее ваше действие подача судебному приставу исполнителю заявление об исключении имущества из состава арестованного на основании ст. 79 ФЗ-229 «Об исполнительном производстве» и 446 ГПК РФ.

Обращайтесь в чат помогу составить указанное заявление.

С уважением Чукавин Никита