Сегодня чей-то восьмилетний ребёнок налетел на меня, семнадцатилетнего, с палкой, палка была выбита из рук, ребёнок не пострадал

Здравствуйте! Сегодня чей-то восьмилетний ребёнок налетел на меня, семнадцатилетнего, с палкой, палка была выбита из рук, ребёнок не пострадал. После этого ко мне домой пришёл мужчина, отец этого ребёнка и угрожал мне нанести телесные повреждения и посадить. Что делать в такой ситуации?

Уточнение от клиента
Посадить, имеется в виду, в тюрьму. Или поставить на учёт.
, Никита, г. Москва
Максим Жеглов
Юрист, г. Екатеринбург

Если Ваши действия не выходили за пределы необходимой обороны, никто не вправе привлечь Вас к ответственности.